Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 16 » ИДЕМ ДАЛЬШЕ
ИДЕМ ДАЛЬШЕ
22:27

Красно-белый барьер не стал серьезным препятствием для динамовцев – уверенно отразив все атаки «Спартака» в первом тайме, во втором подопечные Андрея Кобелева камня на камне не оставили от спартаковцев. В итоге «Динамо» выходит в полуфинал, разгромив извечных соперников 3:0.

Первый тайм получился достаточно скупым на моменты. «Спартак», в целом, смотрелся поначалу чуть активнее, но динамовцы грамотно гасили спартаковские порывы. Тем не менее, кое-какие моменты красно-белые наскребли – можно упомянуть попытку Родригеса замкнуть подачу Веллитона, неудачный удар Быстрова из штрафной, заблокированный Колодиным в подкате удар Алекса. «Динамо» создало момент поинтереснее, когда Кирилл Комбаров роскошно вырезал налево брату, а тот зряче подал на Димидко, которому миллиметров не хватило замкнуть подачу.

Второй тайм начался как раз с похожей комбинации – вновь Димидко пытался замкнуть кросс Димы Комбарова, но в этот раз мяч ушел мимо. Вообще, после перерыва динамовцы заиграли гораздо аккуратнее и интереснее, что не замедлило сказаться на эффективности атак. На 63 минуте Дима Комбаров в очередной раз обманул на фланге Макеева, вошел в штрафную и катнул Кержакову, который в борьбе с Сабитовым проткнул мяч мимо Плетикосы.

«Спартак» имел возможности почти тут же отыграться, но сперва Хохлов принял на себя удар из вратарской Ковальчука, а в следующей атаке Саенко из хорошей позиции пробил в штангу.

Впрочем, это были лишь эпизоды. Динамовский каток продолжал мерно укатывать спартаковскую оборону. На 77 минуте Кержаков обманул оборону красно-белых, которые пытались выполнить искусственный офсайд, убежал с мячом к штрафной соперника, а там выкатил мяч точно на ногу прибежавшему в подмогу Хохлову, который безупречным ударом сходу пробил точнехонько в самый угол. 2:0 – это серьезная заявка на победу, но динамовцам это было явно мало. Уже когда спаратковские сектора прилично опустели под скандирование динамовских «Только Яшин! Только победа!» Смолов протаранил справа Фати, вошел в штрафную, оценил все возможные варианты развития событий и вогнал мяч в самый угол.

Кубок России. 1/4 финала.

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 0:3 (0:0)

Голы: Кержаков, 64 (0:1); Хохлов, 77 (0:2); Смолов, 90 (0:3).

"Спартак": Плетикоса, Макеев, Йиранек, Фати, Родригес, Быстров, Сабитов (Рыжков, 69), Ковальчук (Дзюба, 81), Баженов (Саенко, 57), Алекс, Веллитон.

"Динамо": Габулов, К. Комбаров, Колодин, Денисов, Гранат, Уилкшир, Хохлов, Димидко, Д. Комбаров, Кержаков (Смолов, 85), Кокорин (Генков, 90+1).

Предупреждения: К.Комбаров, 19; Сабитов, 22; Ковальчук, 23; Денисов, 26; Димидко, 59.

Судья: Колобаев (Москва).

Категория: Российская футбольная Премьер-Лига | Просмотров: 533 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |