Суббота, 20.04.2024, 13:44
Футбол в России
 
Меню сайта

Категории раздела
Российская футбольная Премьер-Лига [97]
Первый дивизион ПФЛ [40]
Второй дивизион [84]

Наш опрос
Что сделать на сайте?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Зелькявичюс: Нужно разобраться и двигаться вперед
Зелькявичюс: Нужно разобраться и двигаться вперед
06:13
Первым на послематчевую пресс-конференцию пришел наставник "СКА-Энергии" Владимир Файзулин. Он довольно быстро ответил на вопросы журналистов. Главного тренера "желто-синих" Беньяминаса Зелькявичюса пришлось подождать. Было видно, что коуч "Луча-Энергии", находясь уже на пресс-конференции, не мог осознать и понять, того что же произошло на поле в последние минуты матча.
- Игра мне понравилась, она была живая, несмотря на тяжелое поле и погодные условия, - сказал главный тренер СКА Владимир Файзулин. - Обе команды старались победить. Очень приятно, что "СКА-Энергия" до последних минут боролась за победу, даже проигрывая 2:0. Думаю, что этот результат вполне заслуженный.

- Как настраивались на поездку во Владивосток?

- Мы на каждую игру настраиваемся, как следует, две игры провели вдесятером. Приехали сюда с надеждой, что во Владивостоке будет нормальная погода.

- Какая задача у "СКА-Энергии" в этом сезоне?

- Выступить лучше, чем в прошлом году, выигрывать в каждой встрече. Также хотелось чтобы такие игры не проходили бесследно и благодаря им, команда закалялась.

- Качество поля сказалось на качестве игры?

- При той погоде, что была во Владивостоке, руководство "Луча" сделало все возможное, чтобы поле было более-менее ровное. Тем, кто готовил газон к игре, могу сказать большое спасибо.

- Все, конечно, в шоке от результата, - начал свой комментарий по матчу Беньяминас Зелькявичюс. - Подобного в моей карьере не было, сколько лет я работаю. Команда выигрывала со счетом 2:0, но за три минуты до конца встречи пропустила два мяча. Может быть, игроки подумали, что дело сделано. Но долго унывать, говорить об упущенных возможностях нет смысла. Нужно разобраться в причинах и двигаться вперед.

Начали мы игру не особенно уверенно, хотя и создали несколько моментов, но, к сожалению, Роденков уже в который раз не может использовать стопроцентные шансы и забить. Оказало влияние и то, что Казанцев ушел с поля. Он просил заменить его. Оборона команды перестроилась. Например, Дедечко перешел на позицию центрального защитника. До этого момента два опорных пролузащитника провели нормально всю встречу, "держали" центр хорошо.

К этой встрече мы подошли с большими потерями. Не могли играть из-за травм Кудряшов и Мор. И, несмотря на это мы провели нормальную игру, но не довели начатое дело до конца.

- Чего команде не хватает, чтобы победить?

- Это я у вас хочу спросить. Может у команды пропала мотивация, когда "Луч" повел в счет 2:0. Никто и представить не мог, что мы упустим победу. Может нужно было сделать тактическую замену и выпустить игрока в самом конце встречи. Но выпускать футболиста без разминки – опасно. Да и на скамейке была только молодежь. Есть и положительные моменты. Неплохо вошли в игру Михеев, Смуров, Гогберашвили. Тревожно то, что Роденков не прогрессирует, да и Михалев не улучшает качество своей игры. Это катастрофа, во Владивостоке такой матч проиграть. Не знаю, как восстанавливать футболистов психологически.

Нам фатально не везет. Что можно говорить, если в поединках с МВД и "Читой" мы создали огромное количество голевых моментов, но забить решающий мяч не смогли. В игре с "Уралом", "Луч" хоть и пропустил на второй минуте мяч, но затем мы владели инициативой и снова транжирили шансы.

Сегодня забили голы те люди, которые мало играли в основном составе. Михеев вообще вышел после травмы. Это радует. Но ненадежная игра в обороне тревожит. Когда нужно придержать мяч, защитники этого сделать не могут. Средняя линия должна работать на атаку. Я не могу научить Новковича и Кристича играть нормально, принять мяч, отдать пас. Хоть и не хочу про них ничего говорить плохого, но иногда удивляюсь, как они играли в премьер-лиге.

- Что с Кудряшовым?

- Как минимум три недели он пропустит. Уже дней семь прошло. Может быть к игре с "Аланией" восстановится.
Категория: Первый дивизион ПФЛ | Просмотров: 593 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Связь с админом
-595385048 -ICQ

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz