Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 2 » «СПАРТАК» СТАНОВИТСЯ ФИРМЕННЫМ КЛИЕНТОМ ДЛЯ «ДИНАМО»
«СПАРТАК» СТАНОВИТСЯ ФИРМЕННЫМ КЛИЕНТОМ ДЛЯ «ДИНАМО»
19:57

Всего 2,5 недели прошло со времени кубкового разгрома динамовцами красно-белых. За это время в «Спартаке» поменялось многое, однако факт остается фактом – «Динамо» все так же сильнее, что и подтвердил матч 7 тура Росгосстрах чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, в котором бело-голубые уверенно переиграли извечных соперников на их поле 2:0.

Активнее игру начали как раз хозяева поля. Уже на 6 минуте Алекс отправил Веллитона на свидание к Габулову, однако бразилец не попал в ворота. Впрочем, «Динамо» быстро нащупало нити контригры. 6 минут спустя Смолов закрутил мяч на дальнюю штангу, где совсем немного не хватило Димидко чтобы замкнуть подачу.

Команды продолжали обмениваться атаками и игра получалась весьма зрелищной. На 28 минуте Кержаков заработал угловой, ставший для «Спартака» фатальным – Дима Комбаров подал в центр штрафной, где Фернандес изловчился в падении неотразимо пробить под перекладину.

Пропущенный мяч ввел хозяев в ступор, но на какое-то время им удалось собраться и даже создать ряд неприятных моментов у ворот бело-голубых. В частности Алекс из-за штрафной пробил выше, а в следующем эпизоде опасную передачу на него прервал Дима Комбаров.

Вторую половину «Динамо» провело тактически безупречно. Отдав инициативу сопернику, динамовцы сосредоточились на обороне и кинжальных контратаках. Пока красно-белые вязли в оборонительных построениях динамовцев, бело-голубые терзали оборону соперника. В результате на 90 минуте «Динамо» счет удвоило: Хохлов отдал проникающую передачу на фланг Кержакову, который пропустил ее и мяч получил Дима Комбаров – он резко изменил направление движения и выдал отличный пас набегающему Кокорину, который сходу послал мяч в самый угол.

У соперника можно отметить эпизод на 61 минуте, когда Макеев забил мяч, но арбитр грамотно разобрался в эпизоде и увидел двухметровый офсайд Веллитона.

Таким образом, динамовцы после двух не самых удачных матчей, одержали важную и красивую победу и обошли в таблице «Спартак», который, похоже, становится фирменным клиентом команды Андрея Кобелева.

Категория: Российская футбольная Премьер-Лига | Просмотров: 586 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |