Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Четвертая победа подряд
Четвертая победа подряд
20:25
Сегодня на Малой спортивной арене в Черкизове молодежный состав «Локо» принимал гостей из питерского «Зенита». Тренерский штаб красно-зеленых выбрал на игру ставшую уже традиционной тактическую схему с одним нападающим. На острие атаки, по обыкновению, расположился капитан команды Александр Минченков.
Начало первого тайма осталось за гостями, хотя выжать что-то опасное из преимущества во владении мячом у питерцев не получилось. Наладив контригру к середине первой 45-минутки, футболисты «Локо» все чаще стали пользоваться свободными зонами, возникавшими на половине поля гостей. Однако завершение атаки раз за разом оставалось смазанным. Да и повышенный процент брака в передачах вносил нервозность в действия команды. И все же в концовке тайма наблюдалось полное доминирование хозяев на поле. Тем неожиданнее оказался старт второй половины. Неуверенные действия голкипера «Локо» в собственной штрафной, суета и легкая паника защиты вылились в фол на форварде гостей. Удар Игнатовича с точки оказался точным. «Молодежка» «Локо» впервые в сезоне оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Наставник «Локомотива» Ринат Билялетдинов тут же внес изменения в игру с помощью замен – Дьяков заменил Шарифи, а Полоз – Деобальда. Не прошло и двух минут, как счет стал 1-1. Гатагов на левом фланге накрутил оппонента и выдал удобный пас на линию вратарской, к которому первым успел Дмитрий Полоз. А еще через десять минут настало время для сольного номера Минченкова. Александр откликнулся на длинный заброс за спины защитникам «Зенита», убрал финтом одного из питерцев и неотразимым ударом в девятку «взорвал» стадион. Болельщики «Локо» громкими песнями долго отмечали супер-гол нашего форварда. В оставшееся до финального свистка время над Черкизово пронесся сильный снегопад. Красно-зеленые сбавили натиск, и отошли к своим воротам, предпочитая атаковать малыми силами. Футболисты «Зенита» вполне могли воспользоваться этим – лишь прекрасный сейв Гомелько спас команду от гола.
«Локомотив» одерживает четвертую победу подряд и продолжает лидировать в чемпионате.

«Локомотив» - «Зенит» 2-1
Голы: ПОЛОЗ (55’), МИНЧЕНКОВ (65’) - Игнатович (49’, пен.)

«ЛОКОМОТИВ»: ГОМЕЛЬКО, ШАРИФИ (ДЬЯКОВ, 53’), МИЛАНОВИЧ, БЕЛЯЕВ, ПАВЛОВ, ГАТАГОВ (ГАРАКОЕВ, 88’), ФОМИН, ЧОЧИЕВ (НУРОВ, 79’ ), САМОХИН (ВОЙНОВ, 46’), ДЕОБАЛЬД (ПОЛОЗ 53’), МИНЧЕНКОВ(к) (ПАНКОВЕЦ, 88’ )
Запасные: ГЕНЕРАЛОВ

«Зенит»: Заболотный, Чеминава, Гребенев, Абдулфаттах, Васецкий (Сушкин, 81’), Петров, Башкиров, Петров (Стариков, 67’), Соснин, Канунников (Матяш, 63’), Игнатович (Орнат, 74’)
Запасные: Мухин, Мочалин, Гиголаев
Категория: Российская футбольная Премьер-Лига | Просмотров: 431 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |