Пятница, 19.04.2024, 08:37
Футбол в России
 
Меню сайта

Категории раздела
Российская футбольная Премьер-Лига [97]
Первый дивизион ПФЛ [40]
Второй дивизион [84]

Наш опрос
Что сделать на сайте?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Пресс-конференция тренеров "Томи" и "Спартака" (Нальчик)
Пресс-конференция тренеров "Томи" и "Спартака" (Нальчик)
20:32
Главный тренер ФК “Спартак» (Нальчик) Юрий Красножан:

- «Томь» сегодня была настойчива в атаке, мы были более настойчивы в обороне. Настойчивость томичей вознаградилась, наша нет.

- По стартовым матчам этого сезона похоже, что у вашей команды такие же проблемы, как и у «Томи», с организацией игры в атаке, нет результативных нападающих. С чем это связано?

 - Ответ на этот вопрос в любом случае будет субъективным с моей стороны. У нас нападающие очень зависимые люди, как и в любой другой команде. К сожалению, не всегда мы можем использовать их лучшие качества. Надеюсь, адаптация Концевого к российскому чемпионату пройдет быстрее. Надеемся, что быстро залечат травмы Калимуллин и Пароди. 

- Фелипе вчера сыграл за молодежный состав целый тайм, сегодня провел почти всю игру, с чем это связано? И, кстати, в конце матча он получил травму, из-за чего покинул поле, уже ясно, что с  ним?

 - У Фелипе немного игровой практики. Был выбор ставить в пару к Концевому Фелипе или Гошокова. Арсена мы смотрели на тренировках, Фелипе - в матче молодежной команды и решили выбрать бразильского нападающего. Что касается травмы, то ему сбили дыхание и травмировали голову. Сейчас дыхание восстановилось, а на голове шишка. Пока трудно сказать, насколько серьезны повреждения. 

- Старт «Спартака» в этом сезоне худший за все время выступления команды в премьер-лиге, вы были готовы к такой роли аутсайдера и к такому неудачному старту?

 - Неожиданностей не было, мы знаем эту работу, знаем, какие трудности нам предстоят. Старт нашей команды, конечно, можно оценить отрицательно, но легко любить команду, которая всегда побеждает. Мы надеемся на понимание со стороны наших болельщиков и на их поддержку. Надеемся, вместе мы сможем выйти из этого наметившегося кризиса.

 - Вы в Томске уже не первый раз можете как-то сравнить «Томь» с играми предыдущих сезонов?

 - Тяжело говорить о «Томи» и сравнивать команду с предыдущими годами. Могу сказать, что эта команда всегда обладала хорошим характером, настойчивая команда и очки, взятые томичами в матчах с ЦСКА, «Кубанью» и в матче с нами это подтверждают.

 Главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий:

 - Сегодня результатом мы можем быть довольны, так как победили, но по игре еще есть большие проблемы. Пока не удается выстроить игру в атаке. Нальчикский «Спартак» очень организованная команда. Перед этой игрой я беспокоился, удастся ли нам взломать их защитные построения, сегодня удача была на нашей стороне, и нам удалось взломать их оборону. 

 - Сегодня во втором тайме команда выглядела лучше, чем в тайме первом, вы нашли какие-то нужные слова в перерыве?

 - План на игру и в первом, и во втором тайме был одинаковым. Дело в том, что перед самым началом игры у нас произошли неожиданные изменения в составе. Поэтому не все игроки работали так, как это надо было делать. В перерыве я никого не поднимал на подвиги, просто рассказал игрокам, куда надо бежать и что надо делать. 

- Насколько серьезна болезнь Немета?

 - Пока мы не знаем, что с Норбертом, у него поднялась температура буквально за 10 минут до начала установки на матч. Сегодня наши доктора скажут, что с ним и насколько серьезно он заболел.

 - Выход на поле Сергея Корниленко – это ваш интуитивный шаг или запланированная замена?

 - У «Спартака» очень мощные защитники, и Горан Мазнов подустал постоянно их продавливать, поэтому мы выпустили Корниленко, чтобы он организовал давление на защиту соперников.  

- Команде предстоят два подряд матча с «Москвой», на обе встречи будете настраивать команду одинаково?

 - Что касается первой игры, то мы будем выставлять практически такой же состав, как сегодня. А о втором матче пока говорить рано, будем смотреть по ситуации. Но в обеих встречах мы будем стараться играть только на победу, для нас одинаково важны и чемпионат, и кубок страны.

Категория: Российская футбольная Премьер-Лига | Просмотров: 460 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Связь с админом
-595385048 -ICQ

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz