Пятница, 19.04.2024, 03:47
Футбол в России
 
Меню сайта

Категории раздела
Российская футбольная Премьер-Лига [97]
Первый дивизион ПФЛ [40]
Второй дивизион [84]

Наш опрос
Что сделать на сайте?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Дмитрий Молош: «Мне больше нравился Роберто Карлос»
Дмитрий Молош: «Мне больше нравился Роберто Карлос»
20:39

Главным приобретением новосибирской команды стал белорусский защитник Дмитрий Молош, сразу получивший от болельщиков прозвище «пушка». Во всех трех стартовых домашних матчах первенства страны наш оборонец мощно «заряжал» по воротам соперников с любой дистанции. После матча со «СКА-Энергией» с новобранцем «Сибири» побеседовал корреспондент «МС».

– Дима, интересно, что означает твоя фамилия?

– Понятия не имею. Фамилия, действительно, очень редкая, но в западной Белоруссии встречаются люди с еще более загадочными именами.

– Ты родился в Белоруссии?   

– Да, под Минском, еще в советское время. Но совсем недавно я принял российское гражданство, так как в «Сибири» уже числится пять легионеров.  

– Тебе часто приходилось «пересекаться» с Криушенко?

– Года три, наверное, я точно играл в «БАТЭ» под его руководством. Когда, кстати, он пригласил меня в «Сибирь», я сразу согласился. Хотя, если честно, были и другие приглашения.

– Криушенко на твой родине, наверное, тренер №1?

– Да, Игорь Николаевич пользуется большой популярностью, он несколько раз признавался лучшим тренером Белоруссии. Под его руководством мы выигрывали и золотые медали, и кубок страны.

– Как в Белоруссии власти относятся к футболу?

– Хорошо относятся. Насколько я знаю, те организации, которые являются спонсорами футбольных клубов, освобождаются даже от налогов. В высшей белорусской лиге есть несколько сильных команд, самые известные это «БАТЭ» и «Динамо» (Минск).

– Ты за сборную Белоруссии не играл?

– За взрослую нет. Я выступал за всевозможные детские и юниорские команды. В 16-летнем возрасте ездил на юношеский чемпионат Европы, после чего меня сразу пригласили в «БАТЭ».

– У тебя хороший удар. У Кумана учился бить по воротам?

– Нет, мне больше нравился Роберто Карлос, меня в Белоруссии даже иногда сравнивали с ним. Вообще мне всегда импонировали любые защитники атакующего плана.

– Криушенко часто просит тебя подключаться к атакам?

– Игорь Николаевич всем говорит про постоянную нацеленность на ворота, что удар – это логическое завершение атаки. Я тоже считаю, что лучше пробить, чем попытаться обыграть игрока и потерять мяч.

– Пока у тебя удар редко идет в цель …

– Да, на сборах получалось получше. Возможно, сказывается то, что никак не могу привыкнуть к синтетическому полю. Но главное стараться, и все придет.

– Каковы первые впечатления от «Сибири»?

– Я в команде третий месяц, но ощущение такое, что играю в Новосибирске уже несколько лет. Нравится и город, и атмосфера в команде.

– Реально пробиться с такой командой в премьер-лигу?

– А почему бы и нет? Я играл в прошлом году в «Носте», которая заняла в первом дивизионе пятое место, а у «Сибири» состав ничуть не хуже. Нужно только работать как следует. Ну и немножко фарта не помешает.

– Ты когда играл за «Носту» что слышал о «Сибири»?

– Что это «крепкий орешек», что у нее всегда есть свой «небестолковый» стиль, что она любит атаковать. Много хорошего слышал.

– Не разочарован, что попал сюда?

– Нисколько. Да, обидно потеряли два очка в матче с хабаровчанами, но все еще впереди.

Категория: Первый дивизион ПФЛ | Просмотров: 545 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Связь с админом
-595385048 -ICQ

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz