Пятница, 29.03.2024, 10:47
Футбол в России
 
Меню сайта

Категории раздела
Российская футбольная Премьер-Лига [97]
Первый дивизион ПФЛ [40]
Второй дивизион [84]

Наш опрос
Что сделать на сайте?
Всего ответов: 88

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Предлагаем ознакомиться со стенограммой послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд "Ставрополье-2009" и ФК "Ставрополь"
Предлагаем ознакомиться со стенограммой послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд "Ставрополье-2009" и ФК "Ставрополь"
14:14

Предлагаем ознакомиться со стенограммой послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд "Ставрополье-2009" и ФК "Ставрополь"

ЗАЗДРАВНЫХ Валерий Петрович, главный тренер ФК "Ставрополье-2009":
- Вы на последней послематчевой пресс-конференции сказали, что будете выпускать смешанный состав, а сегодня вышел основной. С чем это связано?
- У нас приехали два новых человека, да и основной состав не наиграл то количество игр, чтобы прийти к оптимальной форме. У нас задач в Кубке никаких нет, понятно, что и ФК "Ставрополь" маловероятно, что будет играть в финале Кубка, хотя я им желаю пройти как можно дальше, чтобы сюда хотя бы приехала команда первой лиги, чтобы народ пришел. У нас скамейка небольшая, есть травмированные, которые по своим физическим кондициям не могли выйти. Ну и две команды хотели посмотреть друг на друга, да и зрителям было бы интересней смотреть на основные составы, нежели смешанные
- Оцените ход матча
- Я считаю, результат не по игре. Мы были ничем не хуже, а в начале матча у нас было два стопроцентных момента; забей хотя бы один, и игра развивалась бы совсем по другому сценарию. Второй матч подряд нас подводят удаления. Вдесятером играть почти весь второй тайм - это очень сложно, хотя я игрой очень доволен. От матча к матчу команда прогрессирует. Нам нужно определенное время, и мы будем очень достойно выступать, и вы с удовольствием будете ходить на футбол
- Гол на совести Малахова?
- В первую очередь, гол на совести левого защитника и левого хава. Они вдвоем дали возможность пробить. Я видел полет мяча, он летел как будто радиоуправляемый, чем ввел Малахова в заблуждение. Сложно было выручить.
- Чем вызвана замена в начале второго тайма?
- Виноградов не совсем готов. Он приехал к нам в день матча с Армавиром, и почувствовал в задней поверхности бедра какой-то дискомфорт. Нет смысла человека сломать на Кубке. У нас более важные матчи в чемпионате.
- У Шовгенова рецидив? 5 минут отыграл, и его заменили.
- Это воспитательная мера.
- Вы хотели обойтись без травм, тем не менее, два игрока ФК "Ставрополь" покинули поле из-за повреждений. Вы как-то настраивали футболистов?
- Абсолютно нет. Я и сам был футболист. Никогда в жизни не позволю игрокам играть грубо. Футбол есть футбол. Мы в одном городе живем, у нас не было в планах ломать игроков. Игра была жесткой. Рамки жесткости не переходила. Единственное, что судья трактовал матч в одну сторону. Мы получили удаление, и точно также сфолил Курачинов, у него была одна желтая карточка, он красную не получил. Эти моменты мне неприятны. Я не списываю, что мы проиграли из-за судьи. Мы всегда ищем причины поражения в себе. Но когда одни и те же моменты судья трактует по-разному, это вызывает вопросы.
- Во втором матче подряд команда второй тайм проводит несколько слабее, чем первый. Чем это обусловлено?
- Все футболисты в разной степени физической готовности. Кто-то "подсаживается", кто-то более готов, выдерживает весь матч. У нас еще проблема в том, что особого усиления на скамейке нет. Будем работать в этом направлении. У нас глобальных задач на сезон всё равно никаких нет. Мы будем стабилизировать состав. Я буду очень рад, если в конце сезона у нас останется процентов 60 команды, чтобы было точечное усиление для решения более глобальных задач.
- С Тонгой не решился вопрос?
- Может, он будет заявлен со второго круга. Про него мы уже "забыли". Мы будем работать с теми, кто сейчас в заявке. Конечно, это для нас потеря. Это очень квалифицированный защитник, он лидер. Мало того, я хотел его сделать капитаном команды. Он сильнее всех наших защитников вместе взятых. Очень жаль, что мы его готовили, наигрывали, он набрал сумасшедшую форму, и так всё получилось.
- Он будет с командой тренироваться?
- Он поедет в Краснодарский край, и когда ситуация с ним прояснится, мы свяжемся.
- Что у соперников понравилось?
- Я больше следил за своей командой. У соперников ничего сверхъестественного не увидел. Обычная команда. Организованная, но не более того. Это далеко не "Жемчужина" Сочи, и думаю, что с таким составом и ФК "Ставрополь" не будет решать глобальных задач. Будет бороться с нами, кто выше, кто ниже. А серьезные задачи - маловероятно. Может, я ошибусь. Сегодня они были ненамного сильнее нас. На сегодняшний день это абсолютно равные команды. У них выступают более опытные футболисты, а у нас - на перспективу.
- Какой психологический микроклимат в команде?
- Абсолютно нормальный, мы сегодня наоборот сыграли удачно потому, что я на установке сказал: "Сбросьте эти путы. Над нами ничего не довлеет. Кубок мы все равно не выиграем. Раскрепоститесь и сыграйте тот футбол, в который можете". Мы свои лучшие матчи сыграли на сборах и в Ростове. СКА еле ноги унес. Мы должны были выигрывать в концовке. То ли давит Ставрополь.. Что-то в области психологии. Да, любой матч не хочется проигрывать, но я попросил поиграть в футбол. В первой половине первого тайма было наше полнейшее преимущество. Забей два мяча - это было бы "похоронное бюро" для Ставрополя.
- На Ваш взгляд, 3500 зрителей - максимум для Ставрополя в этом году?
- Думаю, нет. У нас болельщики присматриваются к командам. Для них очень важно, на каких местах мы будем находиться. Если хоть какая из наших команд будет наверху, хотя бы обозначать борьбу за высшие строки, народ подтянется. Честно говоря, ожидал большего, думал Западная трибуна будет забита до отказа. Может, работа со зрителем ведется не до конца. Хотя народ любит в Ставрополе футбол, хотя если будет качественный футбол, народ будет ходить в Ставрополе с удовольствием.

СТУКАЛОВ Борис Алексеевич, главный тренер ФК "Ставрополь":
- Наверно настанет такое время, что мы из этих двух команд сделаем одну приличную. И в "Ставрополье" собраны ребята, которые заслуживают внимания, и в "Ставрополе"… К сожалению, пока мы не можем показать того, чтобы хотелось видеть болельщику, чтобы как-то глаз радовал. Этот сумбур.. Я понимаю состояние любого человека, который выходит на поле. Где бы я ни работал, футбол везде одинаковый: если что-то делается неправильно, это сразу видно. Хочу пользуясь таким случаем, чтобы мы друг другу помогали чем можем, потому что с Валерием я очень давно знаком. Знаю его как игрока, и ценю его вклад в историю ставропольского "Динамо", и могу только пожелать: "Валер, всё переживем, между нами не должно быть никаких конфликтующих ситуаций". Вспоминаю футблистов, которых к сожалению нет - речь о Сейране Осипове, давно Серегу Груничева не видел (где он там в Америке?), я вообще благодарен всем этим ребятам, которые ковали славу ставропольского футбола. Вместе со всеми мы столкнем с мертвой точки текущее положение дел. Между нами должна быть солидарность, поддержка и помощь. Я также буду внимательно следить за командой "Ставрополье-2009". Какие-то после окончания первого круга могут произойти обмены. А что сегодня такой результат, вы и сами понимаете, он мог и в пользу "Ставрополья" быть. Это футбол. Мы забили, мы победили. Говорить о качестве игры не приходится. Было много сумбура, борьбы, каждый хотел выиграть. Как такового, зрелищного футбола нет. Нужно стремиться, чтобы приходило не 3000 болельщиков, а 5000-10000. Я этого желаю всем нам.
- Когда объединенная команда будет создаваться? Через год, два?
- Это исторический момент, когда в Ставрополе не было футбола, а теперь играет две команды. Такое было в Волгограде, где соперничали "Ротор" и "Олимпия". Это нельзя сравнивать с матчами с тем же "Кавказтрансгазом". Когда будет создаваться объединенная команда? Время рассудит. Я бы хотел, чтобы в штабе этой команды работали профессионалы, каким бесспорно является Валерий Заздравных. Мы должны сотворить одно общее дело. Необязательно они должны слиться. Допустим, одна команда шагнет в первый дивизион, вторая будет во втором… Это покажет жизнь. Сделать надо. Толчок для этого нужен
ЗАЗДРАВНЫХ В.П.: Лучше две команды, которые есть на сегодняшний день, чем одна команда, которая была в последнее время. В оба клуба действительно работают профессионалы, стремящиеся поднять имидж ставропольского футбола, которые будут заботиться о том, чтобы каждый год не создавалась с нуля новая команда, даже когда занимала второе место, была 100% ротация состава, потому что футболисты не хотели здесь находиться. Каждый год проблема лицензирования. Президент ПФЛ Н.А. Толстых просто не хочет общаться со Ставрополем. Да, пусть две команды. Год рассудит где что будет. Да, у команд разные учредители, но во благо ставропольского футбола всегда можно будет найти компромисс.
- Следующий матч с Ростовом, вы имеете представление об этой команде?
- Пока мы не анализировали эту команду, но обязательно это сделаем. У нас будут играть несколько другие исполнители. Какую травму получил Калоев, пока не знаю. А сегодня играли несколько футболистов, не появлявшихся ранее - и Магомедов, и Мухин.
- С чем связана замена двух защитников в перерыве?
- Науменко не может попасть в игру. То ли давят на него трибуны, то ли еще что. Но он просто "горит". Этого парня надо только подпускать пока. Со своей психологией он еще не готов играть на таком уровне. Когда ставятся определенные задачи, здесь такого не может быть. Но характер у него есть. Но есть и некоторое количество непреднамеренных ошибок. По Нижевязову был большой вопрос, ставить его в состав, или нет. В Каспийске ему повредили голеностоп, но ему дали сыграть поначалу, потому что Иванов рассматривается на замену Криворотову в следующем матче.
- Дебют Мухина оцените, пожалуйста. Показалось, что это техничный, подвижный футболист
- У него старания много было. Он меньше всех играл до этого. У нас существует проблема с нападающими. Пока у нас один из них дееспособный - это Курачинов. Потеря Калоева для меня вызывает опасения, как и потеря Омельченко - это более опытные, конструктивные игроки.
- За неделю до закрытия трансферного окна не ожидаются приобретения?
- Будем делать одну заявку. Пока о ней не хочу говорить.
- Дышеков почему не играл?
- И Дышеков, и Удодов пропускали матч из-за дисквалификации.
- Вы представляете насколько может продвинуться команда по кубковой сетке?
- Я это не беру во внимание. Мне сложно сорганизовать тренировочный процесс, так как мало времени. 30 апреля и 4 мая будем играть с "Автодором". Если по жребию выпадет матч во Владикавказе, нам нет смысла возвращаться, попросимся сыграть на следующий день (смех в зале).
- Футболисты успеют восстановиться к следующему матчу?
- Будем стараться. У нас нет ни дня отдыха. Завтра у нас тренировка и восстановление, 22-го тренировка, 23-го тренировка, 24-го - игра. По любому, трудно всё рождается, еще игроки не привыкли выполнять от начала до конца задания. Должна быть игровая дисциплина. Необходимо было в Каспийски контролировать результат, сохранять мяч, у футболистов еще нет физических кондиций, чтобы "летать", созидать. Стараемся. Но такие натуги, ошибки. Надо поднимать игровую дисциплину
- Как бороться с симуляциями Курачинова?
- Пока он не поймет, чем ему это грозит, говорить об этом бесполезно. Нужен второй очень сильный нападающий. Курачинов чувствует, что он может много определять, делать. Но много делает лишнего. От дисциплины и строится игра. Игровая дисциплина - фундамент дальнейших успехов
- Кого бы вы могли выделить у "Ставрополья"?
- Не могу сказать. Я всегда во время матча смотрю только за одной командой. Когда я сижу спокойно, смотрю на монитор, тогда оцениваю действия и футболистов другой команды. Мне понравился один игрок в Каспийске. Я не знаю практически никого в "Ставрополье" кроме Красникова, Духнова, Студзинского.
Категория: Второй дивизион | Просмотров: 533 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Новости

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Связь с админом
-595385048 -ICQ

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz