Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 23 » «Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» - 2:2
«Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» - 2:2
09:05
После трехлетнего перерыва на стадионе «Динамо» вновь состоялось дальневосточное дерби. «Луч-Энергия» принимал хабаровских армейцев. «Желто-синие» были настроены только выигрывать, но одержать первую победу в сезоне и покинуть «подвал» турнирной таблицы в шестом туре чемпионата не получилось. Все усилия приморцев перечеркнули три минуты в самом конце матча.
Несмотря на непогоду, испортившую двухдневным ливнем поле стадиона «Динамо» хозяева быстро завладели инициативой. Уже на первых минутах матча было создано несколько опасных моментов. В одной из атак, после длинной многоходовки, Дедечко пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.

А гости заставили встрепенуться хозяев уже на седьмой минуте. Атака «СКА-Энергии» началась с прохода по флангу Кармазиненко, а завершилась тем, что Мурнин, находясь во вратарской «Луча» не попал по мячу. Перед ударом казалось, что гол неизбежен, но фортуна была на стороне «желто-синих».

После этого эпизода приморцы взяли нити игры в свои руки и не выпускали их до перерыва. Но извлечь выгоду из территориального преимущества подопечным Зелькявичюса не удалось: либо голкипер хабаровчан Кабанов нейтрализовал все попытки хозяев открыть счет, либо удары по воротам были неточными.

А на 35 минуте Сахневич упустил, пожалуй, самую реальную возможность в первом тайме вывести свою команду вперед. После подачи углового Кабанов не смог зафиксировать мокрый мяч, и снаряд отскочил к форварду «желто-синих», последний поскользнулся, мяч по кривой отскочил к защитнику, хотя должен был по всем подсчетам оказаться в сетке ворот.

После перерыва Зелькявичюс произвел три замены и все они «сыграли». Во втором тайме на поле появился воспитанник приморского футбола, оправившийся после операции Артем Михеев. На 66 минуте в игру вступил Гогберашвили, которому потребовалось меньше минуты, чтобы отдать выверенную голевую передачу Михееву. Артем подработал мяч и, «обманув» защитника и голкипера, сильно ударил почти под перекладину. Кабанов в падении наблюдал, как мяч над ним пролетает в ворота.

После забитого мяча «Луч» не стал отходить на свою половину и играть на удержание счета. Подобная тактика принесла эффект спустя 15 минут после того, как счет был открыт. Армеец Николай Олеников допустил ошибку, в результате которой Павел Смуров вышел на рандеву с Кабановым и сумел переиграть голкипера гостей, отправив мяч на этот раз под 1-м номером гостей. 2:0. Казалось, победа у «желто-синих» в кармане.

Однако на 88 минуте гости отыгрывают один мяч. Кармазиненко приблизительно с линии штрафной бьет по воротам и делает преимущество хозяев минимальным. А спустя три минуты, уже в добавленное арбитром время, Вячеслав Запояска похожим ударом отправляет скользкий мяч в ворота. Серия рикошетов «круглого» не дает Котлярову выбрать точную позицию, мяч в сетке. 2:2 – обидная для приморской команды ничья.
Категория: Первый дивизион ПФЛ | Просмотров: 513 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |