Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 1 » Есть первая победа!
Есть первая победа!
08:46

Шесть забитых мячей, четыре пенальти, два удаления - целая буря страстей кипела в холодный вечер 30 апреля на стадионе «Полет». И нижегородская «Волга» подарила своим поклонникам долгожданную победу над новотроицкой «Ностой», поднявшись сразу на три строчки в турнирной таблице первого дивизиона.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - НОСТА (Новотроицк) - 4:2 (2:1)
30 апреля.
Нижний Новгород. Стадион «Полет». 3500 зрителей.
Судьи: С. Кузнецов (Краснозаводск), И. Демешко (Химки), С. Гурченков (Жуковский).
«Волга»: Астахов, Трифонов, Буйволов, Андреев, Полянин, Рашевский, Могилевский, Семакин, Турсунов (Силютин, 83), Митрович (Зернов, 61; Айдов, 78), Хазов (Аристархов, 65).
«Носта»: Вавилин, Андр. Семенов, Пазин (Фролов, 81), Левшин, Гарин, Евстафьев (Подружко, 86), Ал-й Семенов, Суродин, Луканченков, Лебедев, Янчук.
Голы: 1:0 - Андреев (1), 2:0 - Митрович (33, с пенальти), 2:1 - Янчук (39, с пенальти), 2:2 - Янчук (57, с пенальти), 3:2 - Хазов (65), 4:2 - Трифонов (70, с пенальти).
Предупреждены: Андреев (78), Айдов (83) - Андр. Семенов (33), Левшин (45), Луканченков (70), Суродин (76), Ал-й Семенов (78).
Удалены: Рашевский (76) - Левшин (76).

Не успел судья информатор объявить составы играющих команд, как счет уже был открыт. Волжане заработали угловой, последовала подача справа, и Андреев головой, как гвоздь в стенку, вколотил мяч в сетку ворот Вавилина.

Вплоть до середины первого тайма игра проходила в основном в центре поля, а на 33 минуте ворвавшегося в чужую штрафную Семакина защитник «Носты» Андрей Семенов смог остановить, лишь обхватив его обеими руками, и Митрович с пенальти послал мяч точно в нижний угол - 2:0.

Буквально тут же нижегородцы могли забить еще. Но все тот же Митрович издали «выстрелил» в перекладину, а вскоре Трифонов едва не реализовал выход один на один - новотройчан выручил вратарь.

Кто бы мог подумать, что «Носта» сумеет сравнять счет, но все же это произошло. Дважды судья фиксировал нарушения правил в штрафной «Волги», и дважды Янчук переигрывал Астахова с 11-метровой отметки - 2:2.

Максим Семакин Гости продолжали играть активно, но их пыл остудил Антон Хазов, недавно отпраздновавший свое 30-летие. Турсунов сделал подачу с углового на ближнюю штангу, и Хазов преуспел в борьбе на «втором этаже», головой переправив мяч в дальний угол. А на 70 минуте Луканченков сзади прыгнул в ноги Турсунову, причем сделал это в пределах своей штрафной. На сей раз пенальти вызвался исполнять Трифонов, и Олег вколотил мяч точно под перекладину - 4:2.

Но и это еще не все. Недалеко от центрального круга сбили Трифонова, но гости вопреки законам фэйр-плэй продолжили атаку, из-за чего соперники чуть было не сошлись стенка на стенку. Потолкавшиеся после остановки игры Рашевский и Левшин в итоге получили от арбитра красные карточки, и обе команды доигрывали вдесятером.

На последних минутах талисман команды Боцман Волгин сумел так «зажечь» болельщиков, что впервые на стадионе «Полет» по трибунам пошла гулять живая волна. А сегодня в 22:20 по каналу ННТВ зрители могут посмотреть матч «Волга» - «Носта» в записи и еще раз пережить все перипетии этой интереснейшей встречи.

Категория: Первый дивизион ПФЛ | Просмотров: 468 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |