Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 20 » СЧЕТ МОГ БЫТЬ ДРУГИМ
СЧЕТ МОГ БЫТЬ ДРУГИМ
21:44

После фальстарта (1:5) в домашнем матче с «Жемчужиной-Сочи» батайчане волею календаря пропускали следующий тур и получили 11-дневную паузу, чтобы постараться отойти от случившегося и начать чемпионат с чистого листа. Однако волгоградский «Ротор» тоже оказался крепким орешком и добился нулевой ничьей.

Батайск-2007 0

Ротор 0

Владимир ГОРИН

из Батайска

По окончании встречи главный тренер «Батайска-2007» Александр Воробьев предложит не проводить параллели:

Давайте не будем сравнивать с матчем против «Жемчужины-Сочи» — отдельностоящей команды в зоне «Юг».

Да и повода особого не представится, чтобы без натяжек судить о динамике. Все-таки в стартовом составе бело-зеленых сразу пять изменений: иные вратарь, центральный защитник, оба опорных хавбека и нападающий. Наполовину новая команда. И «Ротор», в двух предыдущих турах неизменно пропускавший в дебюте и затем отыгрывавшийся. Может, потому со стартовым свистком соперники столь отчаянно и ринулись в борьбу, а волгоградцы особенно торопились забить. Уже к 5-й минуте гости дважды упустили явные шансы отличиться. Куликов, замыкая диагональ Яковлева, не попал в створ, а Серову не удалось перебросить Игнатьева, и в дальнейшем действовавшего без существенных помарок, порой выручая. Батайчане же вплоть до 45-й минуты, когда не реализовал выход один на один Боков, реально угрожали чужим воротам только при стандартах, но Мезинов, Аброскин и Гузь не смогли поразить цель.

Во втором тайме «Ротор» не создал ни одного даже полумомента, а «Батайск-2007» продолжил не забивать. Причем не везло в основном Мезинову. Сначала при фланговых передачах Юдина и с углового Состина. Затем в споре с голкипером за чуть неточный пас Говорухина и добивание дальнего удара Состина.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Александр ВОРОБЬЕВ, главный тренер «Батайска-2007»:

В первом тайме у «Ротора» было больше моментов, во втором — у нас. Поэтому результат закономерен. Счет мог быть 3:3, 2:2 или 4:4 — просто соперники не реализовали то, что создали. Первый тайм опять не понравился. Второй понравился больше, но как можно быть довольным, когда команда не забивает при таком количестве моментов?..

Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:

Команда хозяев мне понравилась. Если в первом тайме я остался недоволен ничьей, потому что мы должны были использовать два-три момента, то во втором могли забивать нам. Батайчане прибавили, а мы немножко отошли назад и стали играть от обороны. Тяжеловато пришлось в конце. Особенно в заключительные пятнадцать минут. Ничья — закономерный результат.

Батайск-2007 (Батайск) — Ротор (Волгоград) — 0:0.

Батайск-2007: Игнатьев, Юдин, Кузнецов, Гузь, Ширшов, Аброскин (Романенко, 73), Говорухин (Рудковский, 88), Зюганов (Гринюк, 68), Состин, Боков, Мезинов (к) (Черенков, 90).

Ротор: Белоусов, Троян, Астунин, Истомин, Куликов (Феськов, 79), Яковлев (Жидких, 57), Ларионов, Борисов, Тюнин, Деркач (Гацко, 46), Серов (к).

Наказания: Боков, 30, Деркач, 30, Серов, 37, Куликов, 41, Кузнецов, 67 — предупреждения.

Судья Д. Шпилев (Белгород).

17 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 2500 зрителей. +12 градусов.

Удары по воротам: 16-10, из них в створ ворот: 7-4, угловые: 10-3.

Лучший игрок матча: Дмитрий Игнатьев (Батайск-2007).

Категория: Второй дивизион | Просмотров: 525 | Добавил: fanat-adm | Рейтинг: 0.0/0 |